鹿児島 県下 一周 駅伝 2020 メンバー。 第68回鹿児島県下一周市郡対抗駅伝競走大会

項目をクリック タップ することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

『鹿児島大百科事典』では「県下一周駅伝」として収録している。

2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:36:09 高尾 誠泰 姶良 5:23:55 6 2 0:36:11 福迫 誠 指宿 5:33:10 10 3 0:36:17 大重 拓海 日置 5:22:50 5 4 0:36:38 東福祐太郎 鹿児島 5:21:21 3 5 0:36:45 田畑 庸祐 川辺 5:20:26 2 6 0:37:08 前原 匠 肝属 5:22:25 4 7 0:37:41 樋渡 速太 出水 5:28:47 8 8 0:37:44 坂中 省章 曽於 5:26:48 7 9 0:37:46 中野 貴誉 川薩 5:20:08 1 10 0:40:14 宮田 章也 伊佐 5:38:52 11 11 0:40:21 園田 啓真 熊毛 5:39:42 12 12 0:40:41 西島 礼朗 大島 5:32:53 9 2021 1日10区(13. なお、事故発生後も大会は続行された。

これまで私を支えてくださった先生方、仲間・家族など、全ての方々に感謝し、コロナ禍でつらい状況を、少しでも明るく、元気になれるよう力強い走りで恩返しをしたいと思います。

1974年の第21回大会は前年のの影響で、鹿児島-出水の2日間、251. (山脇 秀和)• 7km、47区間に分かれて行われた。

ありがとうございます! — 373news. 鹿児島地区(赤)• 33:08:52 伊佐 2021 1日01区(13. 今年も昨年同様に高校生を軸に、中学・一般で繋ぎ目標総合3位以内を掲げ、日頃からお世話になっている地域の方々に、少しでも勇気と元気を届けられるように、チーム一丸となって、襷を繋ぎゴールを目指します。

第1日 - ()・南薩方面• 昨年、熊毛チームは思うような結果が残せず悔しい思いをしました。

com• 徳島県()• このヒョウ柄のユニフォームは上半身を写さなくてもわかると思いますが、シューズがスパイクです。

87

コース [ ] 2021年の第68回大会では全距離583. (旧) - (旧鹿屋市役所跡)• 出身高校/三重 伊賀白鳳• 編 成:奄美市・大島郡 カラー:白• 皆様の御声援、宜しくお願いします。

昨年の大会では最下位という結果に、チームとしても悔しい結果に終わりました。

(萩木塲 啓三)• 主な経路:・・・・ 第2日 加世田 - ・川薩方面• 春の合同練習、夏の強化合宿、秋の地元駅伝大会等、今回はすべての体制が整いませんでした。

2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:26:40 池田 結楽 出水 8:38:16 7 2 0:27:36 久保 俊翔 姶良 8:31:19 4 3 0:27:57 森 海翔 肝属 8:32:35 6 4 0:28:07 肥田歩志斗 日置 8:28:43 1 5 0:28:11 岡野 凌成 鹿児島 8:31:14 3 6 0:28:15 中木原毅尚 川辺 8:31:28 5 7 0:28:30 中脇 健太 曽於 8:43:49 8 8 0:28:40 樋之口優希 川薩 8:30:04 2 9 0:29:10 川口 大悟 熊毛 8:58:04 11 10 0:29:26 前島 将太 大島 8:49:08 9 11 0:29:37 千知岩紀博 伊佐 9:00:14 12 12 0:29:57 山下 勇陽 指宿 8:49:59 10 2021 2日04区(10. 監督 谷口 朋美 39 自営業 コーチ 岩﨑 章郎 39 株 吉永測量設計事務所 新原 彩 28 指宿市役所 マネージャー 宮内 翔平 30 南指宿中学校 選手 松山 由和里 30 松山時計店 南指宿中 中野 佑里乃 23 株 プライムアシスタンス 山川中 濵﨑 文香 22 メンタルホスピタル鹿児島 山川中 射場山 夢華 18 鳳凰高校3年 南指宿中 奥 みなみ 18 指宿商業高校3年 和田中 池水 琉彩 17 神村学園高等部3年 南指宿中 川畑 菜歩 17 甲南高校2年 西指宿中 谷門 花菜 17 鹿児島女子高校2年 南指宿中 射場山 心華 17 鳳凰高校2年 南指宿中 髙橋 愛莉 13 南指宿中学校1年 打越 莉々子 13 山川中学校1年 森 美乃 13 北指宿中学校1年 今年はコロナ禍の中、第34回鹿児島県地区対抗女子駅伝競走大会を開催してくださる関係者、協力者の皆様に心から感謝致します。

岐阜県()• 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:32:05 雪丸 恭平 川辺 4:09:28 2 2 0:32:37 山脇 洸乃 鹿児島 4:11:33 4 3 0:32:50 内 翔平 川薩 4:09:00 1 4 0:33:00 鳥越 大夢 姶良 4:13:23 6 5 0:33:03 堀口 陽太 曽於 4:13:30 7 6 0:33:11 豊藏 規久 大島 4:17:09 9 7 0:33:20 山床 憲翔 出水 4:14:38 8 8 0:33:25 福元 蓮 肝属 4:11:29 3 9 0:33:27 川野 雄太 日置 4:11:38 5 10 0:33:47 内 和也 指宿 4:21:08 10 11 0:34:22 白石 圭太 熊毛 4:22:25 11 12 0:35:37 藤吉 宏信 伊佐 4:23:13 12 2021 1日08区(10. Search SNS• 監督 山脇 秀和 48 大口東小学校 コーチ 下堂薗 慎太郎 34 大口中央中学校 坂口 一美 47 坂口酒店 マネージャー 小俵 夏津希 26 菱刈鉱山 選手 坂口 一美 47 坂口酒店 大口中 山脇 さくら 46 認定こども園大口幼稚園 大口明光学園中 大迫 真未 37 大口保育園 大口中 木村 果 29 主婦 国分南中 山脇 琴音 18 大口明光学園高校3年 大口明光学園中 長野 心美 17 鹿児島女子高校2年 大口中央中 鵜木 玲奈 17 出水中央高校2年 菱刈中 坂口 日菜子 16 鹿児島女子高校1年 大口中央中 山脇 美海 16 大口明光学園高校1年 大口明光学園中 西屋敷 怜那 14 大口中央中学校3年 藺牟田 梨乃晏 14 大口中央中学校2年 矢嶋 空 14 大口中央中学校2年 第34回県地区対抗女子駅伝が、コロナウイルス感染症が流行する中、関係各位の尽力により開催できることに感謝します。

編 成:伊佐市 カラー:桃• また総合順位では総合優勝だけではなく、前年度成績上位から4チーム毎にA・B・Cクラスに分け、各クラスごとに優勝を争う(前年度1 - 4位がAクラス、5 - 8位がBクラス、9 - 12位がCクラス)。

31:39:31 出水• 伊佐地区(桃)• 参加チーム [ ] 順位には、各日ごとタイムを競う日間順位と5日間トータルのタイムで競う総合順位がある。

明るいキャラでチームをまとめます。

13 93